Trainingszeiten

Stand: 01. Januar 2019 // Änderungen vorbehalten.

Ab dem 15.01.2019 beginnen wir mit der „Wöhrdener Olympiade“ in den Sparten

  • Tischtennis
  • Dart
  • Schießen
  • Boßeln

Montag

Uhrzeit Sparte Ort Ansprechpartner
19:00 Tischtennis Sporthalle

Rüdiger Horns

(T: 0175 9913091)

Dienstag

Uhrzeit Sparte Ort Ansprechpartner
19:00 Dart Versammlungsraum Frank Böge
19:00 Qigong Sporthalle Margit Ritter
(T: 04839 953975)
19:30

Tanzen

An jedem 1. Dienstag eines Monats!

Gasthof Oldenwöhrden

Thies Hansen

(T: 015209131474)

19:30 bis 21:00 Fußball Herren und Altherren Sportplatz

Tim Reis (Alt-Liga)
(T: 0162 7509186) 

Klaus Lehnert (Obmann)
(T: 0152 29813057)

20:00 Tai-Chi Sporthalle Margit Ritter
(T: 04839 953975)

Mittwoch

Uhrzeit Sparte Ort Ansprechpartner
14:30 Fußball für Kinder geb. 08/09 Sporthalle

Martin Möllmer
(T: 0173 2088774)

15:00 Kindersport 3-5 Jahre Sporthalle Malaika Dominique Babucke
(T: 04839 8769014)
16:00 Kindersport 6-8 Jahre Sporthalle Malaika Dominique Babucke
(T: 04839 8769014)
17:00 Kindersport ab 9 Jahre Sporthalle Malaika Dominique Babucke
(T: 04839 8769014)
18:00

Zumba

Sporthalle Simone Tietze
(T: 0157 84559136)
19:00 Erwachsenen Sport Sporthalle Malaika Dominique Babucke
(T: 04839 8769014)
20:00 Badminton Sporthalle Tassilo Schinke
(T: 04839 951050)

Donnerstag

Uhrzeit Sparte Ort Ansprechpartner
19:30 bis 21:00 Fußball Herren  Sportplatz Thomas Brill (Trainer)
Klaus Lehnert (Obmann)
(T: 0152 29813057)
19:30 Body Workout Sporthalle Malaika Dominique Babucke
(T: 04839 8769014)

Freitag

Uhrzeit Sparte Ort Ansprechpartner
14:30 Fußball für Kinder geb. 10/11 Sportplatz

Carsten Carstens

(T: 01520 1630708)

18:00 Schießen – Jugendliche Pavillon Manfred Bläßer
(T: 0157 82385653)
18:00

Zumba

NEUSTART !

Sporthalle Lara Goebel
(T: ___ _______)
19:00 Schießen – Erwachsene Pavillon Sandra Eder
(T: 04839 951012)
       

Samstag

Uhrzeit Sparte Ort Ansprechpartner
13:00 Boßeln Sportplatz

Mario Nühse

(T: 01516 5416403)